Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

France jeunes indivduel -13 -17 ans à Blagnac - avril 2013

Ont participé pour la ligue de Lorraine au France Jeunes individuel -13 ans et -17 ans, qui se déroulait à Blagnac ce week-end, avec l’accompagnement de Eric Leclerc et Julien Muller,

  • Paul Marthelot (TSB jarville), Eléa Claudel (Squash 88), Romain Bouger (Squash du Rêve), Quentin Leclerc (Squash du Rêve), Lucie Alfano (Squash du Rêve), Hénora Lanieu (Squash du Rêve)

 

Le meilleur résultat est à mettre à l’actif de Romain Bouger ( Squash du rêve) qui fait 19 ème avec 3 victoires. Aucun de nos jeunes n’est rentré fanny !!!

 

  • En G -13 ans : Paul Marthelot (TSB Jarville) : il termine 29ème

 

-13G

Plateau principal

Seizième-8

JACQUES-PHINERA JOSHUA

MARTHELOT PAUL

     

12:51:05

11-7 11-2 11-6

-13G

Plateau 17-32

Huitième-4

VASSIA PIERRE

MARTHELOT PAUL

     

18:02:05

11-4 11-6 11-3

-13G

Plateau 25-32

Quart-2

LECOLLIER JULIEN

MARTHELOT PAUL

     

09:35:29

11-9 11-3 11-9

-13G

Plateau 29-32

Finale

MARTHELOT PAUL

MARTIN MAXENCE

     

17:14:53

11-5 13-11 11-3

 

  • En F -13 ans : Eléa Claudel (Squash 88) : elle termine 22ème

 

-13F

Plateau principal

Seizième-15

 

CLAUDEL ELÉA

FAIVRE JADE

   

14:47:13

0-11 0-11 2-11

-13F

Plateau 17-32

Quart-4

DESGUÉ SOLÈNE

CLAUDEL ELÉA

     

14:43:49

11-5 11-6 11-8

-13F

Plateau 21-24

Demi-finale-2

 

ALCARAZ LAURA

CLAUDEL ELÉA

   

14:44:21

11-9 11-6 8-11 8-11 11-13

-13F

Plateau 21-24

Finale

SIRABYAN LÉA

CLAUDEL ELÉA

     

09:53:24

11-1 11-2 11-2

 

  • En G -15 ans
  • Romain Bouger (Squash du Rêve) : il termine 19 ème

 

 

-17G

Plateau principal

Seizième-15

DUCOS GUILLAUME

BOUGER ROMAIN

     

12:08:28

11-4 11-5 11-4

-17G

Plateau 17-32

Huitième-8

BOUGER ROMAIN

BONNEAU JORDAN

     

17:06:08

5-11 11-6 11-2 9-11 11-6

 

-17G

Plateau 17-32

Quart-4

 

CHEMINET THIBAULT

BOUGER ROMAIN

   

11:12:41

6-11 6-11 6-11

 

-17G

Plateau 17-32

Demi-finale-2

GROSJEAN HUGO

BOUGER ROMAIN

     

17:15:52

13-11 11-8 11-9

 

-17G

Plateau 19-20

Finale

 

NEGUEDE VICTOR

BOUGER ROMAIN

   

11:07:58

11-13 11-6 11-7 8-11 2-11

 

 

  • Quentin Leclerc (Squash du Rêve) : il termine 31 ème

 

-17G

Plateau principal

Seizième-12

 

LECLERC QUENTIN

CORIGLIANO ENZO

   

12:06:12

2-11 1-11 8-11

-17G

Plateau 17-32

Huitième-6

GROSJEAN HUGO

LECLERC QUENTIN

     

16:41:32

11-7 6-11 8-11 11-8 11-8

-17G

Plateau 25-32

Quart-3

RONDINAUD FLORIAN

LECLERC QUENTIN

     

10:32:00

11-6 11-5 11-8

-17G

Plateau 29-32

Demi-finale-2

 

LECLERC QUENTIN

FOURREAU AXEL

   

16:48:45

11-1 5-11 6-11 10-12

-17G

Plateau 31-32

Finale

 

METENIER QUENTIN

LECLERC QUENTIN

   

11:06:09

1-11 7-11 4-11

 

 

  • En F -15 ans
  • Lucie Alfano (Squash du Rêve) : elle termine 22 ème

 

-17F

Plateau principal

Seizième-2

RODRIGUES NOEMIE

ALFANO LUCIE

     

13:00:09

11-6 11-3 11-6

17F

Plateau 17-32

Quart-1

 

ALFANO LUCIE

SEKKAT ANAIS

   

13:14:26

11-7 5-11 2-11 8-11

-17F

Plateau 21-24

Demi-finale-1

ALFANO LUCIE

DOBIES JUSTINE

     

19:24:36

10-12 11-3 11-8 11-9

-17F

Plateau 21-24

Finale

 

ALFANO LUCIE

DESGUE MANON

   

11:03:36

4-11 5-11 12-14

 

  • Hénora Lanieu (squash du Rêve) : elle termine 28 ème

 

-17F

Plateau principal

Seizième-16

 

LANIEU HENORA

ROMBA ELISE

   

14:01:40

2-11 1-11 2-11

-17F

Plateau 17-32

Huitième-8

BURGEVIN EMMA

LANIEU HENORA

     

20:37:19

11-8 15-13 11-3

-17F

Plateau 25-32

Quart-4

 

STEIN CLARISSE

LANIEU HENORA

   

13:59:54

4-11 7-11 8-11

-17F

Plateau 25-32

Demi-finale-2

SFEIR RITAMACIA

LANIEU HENORA

     

19:24:58

11-9 11-6 8-11 11-7

-17F

Plateau 27-28

Finale

PARBAUD OMBELINE

LANIEU HENORA

     

11:03:53

7-11 11-9 11-7 11-2

 

  


Calendrier
« Août 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Dernières modifications