Annuaire association

Supprimer toutes les publicités avec l'asso-pack + ?
Commander !

Cotizasso, gérer les cotisations de vos adhérents

Résultats début de saison

Dorénavant vous trouverez dans squashnet  les résultats des compétitions se déroulant dans la ligue de Lorraine sous le sigle « LOR » et dans la ligue d’Alsace « ALS »

 

Lien èhttp://www.squashnet.fr/competition/

 

  • ALSace
    • 15 septembre 2012 : Open régional Evaé Strasbourg – 1er Matthieu Huin, 2ème Marc Jérome, 3ème Matthieu Grandpierre
    • 29 septembre 2012 : Open régional de Mulhouse – 1er Matthieu Huin, 2ème Marc Jérome, 3ème Nicolas Rohmer
    • 13 octobre 2012 : ligue 3ème série au CS de la Robertsau – 1er Nicolas Rohmer, 2ème  Sébastien Dubost, 3ème  James Philipps
  • LORraine
    • 22 septembre 2012 : Open régional du Rêve (Maxéville)
      • Hommes : 1er Grégory Toussaint, 2ème Samuel Wiart, 3ème Gilles Petitjean, 3ème
      • Femmes : 1ère : Denia Meniers, 2ème Elodie Vasselin, 3ème Lucile Gimenes
    • 06 octobre 2012 : Open régional Virot (Vesoul) – 1er Pascal Tournier , 2ème Jérome Hermann, 3ème Laurent Haas
    • 06 octobre 2012 : Open régional de Metz – 1er Benjamin Furst, 2ème Jean-Claude Schmidt, 3ème Christian Zenner
    • 07 octobre 2012 : circuit Jeunes Grand Est – étape du Rêve – 38 participants jeunes garçons et filles
      • < 9 ans mixte : 1er Romain Oudin (TSB Jarville), 2ème Lilo Toussaint (squash 88 Epinal), 3ème Théo Thiriet (squash 88 Epinal)
      • < 11 ans mixte : 1er Valentin Heinis (Mulhouse SC), 2ème Emma Hodapp (ASL La Robertsau), 3ème Mathis Marthelot (TSB Jarville)
      • < 13 ans poule A : 1er Gregory Malsang (ASL La Robertsau), 2ème Quentin Hamen (Squash 88 Epinal), 3ème Nathan Stein (Mulhouse SC)
      • < 13 ans poule B : 1er Arthur Gauthier-Minne (TSB Jarville), 2ème Arthur Simonaire (Rêve Maxéville), 3ème Jérémy Mengus (Mulhouse SC)
      • < 17 ans : filles : 1ère Lucie Alfano (Rêve Maxéville), 2ème Sarah Saliou (TSB Jarville), 3ème Clarisse Stein (Mulhouse SC)
      • < 1è ans : garçons : 1er Romain Bouger (Rêve Maxéville), 2ème Robin Didelot (Rêve Maxéville), 3ème Quentin Leclerc (Rêve Maxéville)
    • 13 octobre 2012 ; ligue 3ème série aux 4AS – squash Chavelot Epinal
      •  Hommes : 1er Marc Bouger, 2ème Pierre-Louis Mermet, 3ème Jean-Jacques Vigier
      • Femmes : 1ère : Nathalie Delouis-Bazinet, 2ème Lucile Gimenes, 3ème Lucie Alfano

Calendrier
« Mai 2018 »
Lu Ma Me Je Ve Sa Di
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Dernières modifications